自動電腦驗光儀暨專用升降桌18台財物採購案
嘉義縣衛生局辦理「自動電腦驗光儀暨專用升降桌18台財物採購案」已於 2026/06/30 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/13 |
| 決標日期 | 2026/06/30 |
| 招標機關 | 嘉義縣衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1150109034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 永欣儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/07/13 決標公告 5,000,000 元