嘉義縣衛生局115年度社區複合式健康篩檢檢驗委託服務案
嘉義縣衛生局辦理「嘉義縣衛生局115年度社區複合式健康篩檢檢驗委託服務案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 4,332,000 元(約 433 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/27 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 嘉義縣衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1150005367 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,350,000 元 |
| 總決標金額 | 4,332,000 元(約 433 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衛生福利部臺中醫院公司資料↗ | 得標 | 4,332,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/03/27 決標公告 4,332,000 元