113年度實驗室檢驗標準品及常用藥劑、耗材採購案
嘉義縣衛生局辦理「113年度實驗室檢驗標準品及常用藥劑、耗材採購案」已於 2024/03/19 決標,決標金額 2,966,913 元(約 297 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/21 |
| 決標日期 | 2024/03/19 |
| 招標機關 | 嘉義縣衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1130004501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,980,983 元 |
| 總決標金額 | 2,966,913 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,089,872 元 |
| 智恆科儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,041 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/16 公開招標公告
- 2024/03/11 無法決標公告
- 2024/03/11 公開招標公告
- 2024/03/21 決標公告 2,966,913 元