107年嘉義縣衛生局所屬17鄉鎮市衛生所暨慢性病防治所大腸糞便潛血免疫檢查採購案
嘉義縣衛生局辦理「107年嘉義縣衛生局所屬17鄉鎮市衛生所暨慢性病防治所大腸糞便潛血免疫檢查採購案」已於 2017/12/06 決標,決標金額 691,050 元(約 69 萬),得標廠商為慶昇醫療社團法人慶昇醫院。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/08 |
| 決標日期 | 2017/12/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣衛生局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1060030751 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 745,250 元 |
| 總決標金額 | 691,050 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶昇醫療社團法人慶昇醫院公司資料↗ | 得標 | 691,050 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/11/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2017/11/30 無法決標公告
- 2017/11/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/12/08 決標公告 691,050 元