台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

茶道環山之旅.健森趣計畫(觀音石山及圳北休閒步道)

嘉義縣文化觀光局辦理「茶道環山之旅.健森趣計畫(觀音石山及圳北休閒步道)」已於 2021/12/24 決標,決標金額 10,749,000 元(約 1,075 萬),得標廠商為遠耀營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商遠耀營造有限公司
決標金額10,749,000 元(約 1,075 萬)
決標日期2021/12/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/24
招標機關嘉義縣文化觀光局
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號Z081100012243
預算金額
底價金額11,020,000 元
總決標金額10,749,000 元(約 1,075 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠耀營造有限公司公司資料↗ 得標 10,749,000 元
紘祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/13 公開招標公告
  2. 2021/12/27 決標公告 10,749,000 元