梅山鄉半天村太平村暨大林石龜溪鐵橋便道災害復建工程
嘉義縣文化觀光局辦理「梅山鄉半天村太平村暨大林石龜溪鐵橋便道災害復建工程」已於 2026/03/05 決標,決標金額 3,275,338 元(約 328 萬),得標廠商為鑫祥營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 嘉義縣文化觀光局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 1150001302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,440,000 元 |
| 總決標金額 | 3,275,338 元(約 328 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫祥營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,275,338 元 |
| 尚品營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉山工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 3,275,338 元