台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣縣定古蹟溪口曾氏洋樓修復工程

嘉義縣文化觀光局辦理「嘉義縣縣定古蹟溪口曾氏洋樓修復工程」已於 2025/10/23 決標,決標金額 23,676,813 元(約 2,368 萬),得標廠商為利豐營造有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商利豐營造有限公司
決標金額23,676,813 元(約 2,368 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/23
招標機關嘉義縣文化觀光局
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號1140010819
預算金額
底價金額23,800,000 元
總決標金額23,676,813 元(約 2,368 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
利豐營造有限公司公司資料↗ 得標 23,676,813 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 公開招標公告
  2. 2025/10/15 無法決標公告
  3. 2025/10/15 公開招標公告
  4. 2025/10/28 決標公告 23,676,813 元
  5. 2025/11/03 更正決標公告