110年度嘉義縣環境保護局採購環境清潔機具1批
嘉義縣環境保護局辦理「110年度嘉義縣環境保護局採購環境清潔機具1批」已於 2021/05/10 決標,決標金額 555,280 元(約 56 萬),得標廠商為光徠企業有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/24 |
| 決標日期 | 2021/05/10 |
| 招標機關 | 嘉義縣環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 110CY40 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 555,280 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光徠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,280 元 |
| 勝譽興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 電動獅工作部(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆興農機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高山園藝景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/13 公開招標公告
- 2021/05/24 決標公告 555,280 元