111年度嘉義縣鹿草垃圾焚化廠附近區域居民意外保險、意外事故住院醫療保險及喪葬補助費
嘉義縣環境保護局辦理「111年度嘉義縣鹿草垃圾焚化廠附近區域居民意外保險、意外事故住院醫療保險及喪葬補助費」已於 2021/11/18 決標,決標金額 8,749,400 元(約 875 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/26 |
| 決標日期 | 2021/11/18 |
| 招標機關 | 嘉義縣環境保護局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 110CY08-1 |
| 預算金額 | 9,952,200 元(約 995 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,749,400 元(約 875 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 8,749,400 元 |