台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度嘉義縣鹿草垃圾焚化廠附近區域居民意外保險、意外事故住院醫療保險及喪葬補助費

嘉義縣環境保護局辦理「109年度嘉義縣鹿草垃圾焚化廠附近區域居民意外保險、意外事故住院醫療保險及喪葬補助費」已於 2019/11/28 決標,決標金額 9,069,590 元(約 907 萬),得標廠商為南山人壽保險股份有限公司台南分公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商南山人壽保險股份有限公司台南分公司
決標金額9,069,590 元(約 907 萬)
決標日期2019/11/28
預算金額9,937,955 元(約 994 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/05
決標日期2019/11/28
招標機關嘉義縣環境保護局
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號108CY10-1
預算金額9,937,955 元(約 994 萬)
底價金額
總決標金額9,069,590 元(約 907 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南山人壽保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 9,069,590 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→