嘉義縣新港衛生所醫療及日照中心建物分電表建置案
嘉義縣新港鄉衛生所辦理「嘉義縣新港衛生所醫療及日照中心建物分電表建置案」已於 2025/11/05 決標,決標金額 643,000 元(約 64 萬),得標廠商為三太水電工程行。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/11/05 |
| 招標機關 | 嘉義縣新港鄉衛生所 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114001-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 840,000 元 |
| 總決標金額 | 643,000 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三太水電工程行公司資料↗ | 得標 | 643,000 元 |
| 介興水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍贏新科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/06 決標公告 643,000 元
- 2026/04/08 定期彙送