台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣警察局 115年度「自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃」採購案

嘉義縣警察局辦理「嘉義縣警察局 115年度「自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃」採購案」已於 2026/01/07 決標,決標金額 643,200 元(約 64 萬),得標廠商為立遠生醫股份有限公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商立遠生醫股份有限公司
決標金額643,200 元(約 64 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/07
招標機關嘉義縣警察局
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114063
預算金額
底價金額710,000 元
總決標金額643,200 元(約 64 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 643,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/29 無法決標公告
  3. 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/22 決標公告 643,200 元