嘉義縣警察局中埔分局三和派出所辦公廳舍新建工程第1次變更設計
嘉義縣警察局辦理「嘉義縣警察局中埔分局三和派出所辦公廳舍新建工程第1次變更設計」已於 2026/05/25 決標,決標金額 1,936,263 元(約 194 萬),得標廠商為宏承營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 嘉義縣警察局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 114039-1 |
| 預算金額 | 2,007,529 元(約 201 萬) |
| 底價金額 | 1,945,889 元 |
| 總決標金額 | 1,936,263 元(約 194 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏承營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |