嘉義縣警察局111年度「單眼數位相機」採購案
嘉義縣警察局辦理「嘉義縣警察局111年度「單眼數位相機」採購案」已於 2022/01/27 決標,決標金額 184,200 元(約 18 萬),得標廠商為新鎂數位光學有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/14 |
| 決標日期 | 2022/01/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣警察局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 110081 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 201,000 元 |
| 總決標金額 | 184,200 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新鎂數位光學有限公司公司資料↗ | 得標 | 184,200 元 |
| 長勵實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通記視聽器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅士照相器材行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/06 無法決標公告
- 2022/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/21 無法決標公告
- 2022/02/14 決標公告 184,200 元