嘉義縣警察局111年度「處理違反毒品危害防制條例案件採集尿液檢體委外檢驗」採購案
嘉義縣警察局辦理「嘉義縣警察局111年度「處理違反毒品危害防制條例案件採集尿液檢體委外檢驗」採購案」已於 2021/12/08 決標,決標金額 1,192,700 元(約 119 萬),得標廠商為正修學校財團法人正修科技大學。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/17 |
| 決標日期 | 2021/12/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣警察局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 110055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,430,000 元 |
| 總決標金額 | 1,192,700 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正修學校財團法人正修科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,192,700 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣生生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/25 公開招標公告
- 2021/12/17 決標公告 1,192,700 元