台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義縣114年度遊蕩犬絕育減量計畫

嘉義縣家畜疾病防治所辦理「嘉義縣114年度遊蕩犬絕育減量計畫」已於 2025/09/16 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為社團法⼈臺中市橋烽關懷⽣命協會。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商社團法⼈臺中市橋烽關懷⽣命協會
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/16
決標日期2025/09/16
招標機關嘉義縣家畜疾病防治所
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號114008
預算金額
底價金額1,070,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法⼈臺中市橋烽關懷⽣命協會公司資料↗ 得標 1,050,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/29 無法決標公告
  3. 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/09/16 決標公告 1,050,000 元