台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

各式消防車輛一年期保險

嘉義縣消防局辦理「各式消防車輛一年期保險」已於 2026/07/20 決標,決標金額 1,452,351 元(約 145 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司嘉義分公司。所在地區:嘉義縣。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司嘉義分公司
決標金額1,452,351 元(約 145 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/20
招標機關嘉義縣消防局
所在地區嘉義縣
縣市執政黨 民進黨 首長:翁章梁
標案編號115054
預算金額
底價金額1,820,002 元
總決標金額1,452,351 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 得標
臺灣產物保險股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→