本局第二大隊水上分隊廳舍屋頂隔熱防水暨第一大隊鹿草分隊廳舍二、三樓地板修繕工程
嘉義縣消防局辦理「本局第二大隊水上分隊廳舍屋頂隔熱防水暨第一大隊鹿草分隊廳舍二、三樓地板修繕工程」已於 2023/12/27 決標,決標金額 2,166,000 元(約 217 萬),得標廠商為和翰土木包工業(獨資)。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 嘉義縣消防局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 113010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,166,000 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和翰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,166,000 元 |
| 川鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢鴻土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/11 公開招標公告
- 2023/12/12 公開招標更正公告
- 2023/12/28 決標公告 2,166,000 元