水庫消防車1輛、水箱消防車(含吊桿)1輛及水箱消防車1輛
嘉義縣消防局辦理「水庫消防車1輛、水箱消防車(含吊桿)1輛及水箱消防車1輛」已於 2018/02/08 決標,決標金額 17,350,000 元(約 1,735 萬),得標廠商為愿興鐵工廠股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/13 |
| 決標日期 | 2018/02/08 |
| 招標機關 | 嘉義縣消防局 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 10706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,680,000 元 |
| 總決標金額 | 17,350,000 元(約 1,735 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愿興鐵工廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,350,000 元 |
| 景同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/29 公開招標公告
- 2018/01/11 公開招標更正公告
- 2018/01/25 無法決標公告
- 2018/01/29 公開招標公告
- 2018/02/13 決標公告 17,350,000 元