雲林縣115年度自行車道及其他相關設施維護管理工程(預估)
雲林縣政府辦理「雲林縣115年度自行車道及其他相關設施維護管理工程(預估)」已於 2026/02/24 決標,決標金額 2,738,600 元(約 274 萬),得標廠商為萬長富工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1151B30005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,620,000 元 |
| 總決標金額 | 2,738,600 元(約 274 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬長富工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,738,600 元 |
| 景唯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/02/02 無法決標公告
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/03/03 決標公告 2,738,600 元