臺灣濱海植物保種教育園區聯外交通改善
雲林縣政府辦理「臺灣濱海植物保種教育園區聯外交通改善」已於 2026/04/09 決標,決標金額 5,888,000 元(約 589 萬),得標廠商為谷源營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1151B10015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,255,000 元 |
| 總決標金額 | 5,888,000 元(約 589 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 谷源營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,888,000 元 |
| 起富營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/14 決標公告 5,888,000 元