114年度雲林縣建構韌性家園調適行動-雨撲滿設置計畫
雲林縣政府辦理「114年度雲林縣建構韌性家園調適行動-雨撲滿設置計畫」已於 2025/09/02 決標,決標金額 2,901,649 元(約 290 萬),得標廠商為富暘工程行。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/04 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1143R10036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,280,000 元 |
| 總決標金額 | 2,901,649 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富暘工程行公司資料↗ | 得標 | 2,901,649 元 |
| 宏大水電工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久旭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/04 決標公告 2,901,649 元