四湖鄉四湖大排土堤護岸應急改善工程
雲林縣政府辦理「四湖鄉四湖大排土堤護岸應急改善工程」已於 2025/02/04 決標,決標金額 12,700,000 元(約 1,270 萬),得標廠商為夆典營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/08 |
| 決標日期 | 2025/02/04 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1141A10003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,300,000 元 |
| 總決標金額 | 12,700,000 元(約 1,270 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 夆典營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,700,000 元 |
| 安立營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大吉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣瓏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/14 公開招標公告
- 2025/02/08 決標公告 12,700,000 元