台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莿桐鄉舊頂埤大排左岸(番子段2927旁)復建工程等二件

雲林縣政府辦理「莿桐鄉舊頂埤大排左岸(番子段2927旁)復建工程等二件」已於 2025/02/05 決標,決標金額 13,080,000 元(約 1,308 萬),得標廠商為億陞營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商億陞營造有限公司
決標金額13,080,000 元(約 1,308 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/11
決標日期2025/02/05
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1141A10001
預算金額
底價金額16,600,000 元
總決標金額13,080,000 元(約 1,308 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億陞營造有限公司公司資料↗ 得標 13,080,000 元
夆典營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
向日葵生態營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
証崑營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣瓏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/03 公開招標公告
  2. 2025/01/09 公開招標更正公告
  3. 2025/02/11 決標公告 13,080,000 元