台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度斗六市、林內鄉、莿桐鄉等3鄉鎮一般小型零星工程(預估)

雲林縣政府辦理「113年度斗六市、林內鄉、莿桐鄉等3鄉鎮一般小型零星工程(預估)」已於 2024/08/06 決標,決標金額 9,478,000 元(約 948 萬),得標廠商為友騏營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商友騏營造有限公司
決標金額9,478,000 元(約 948 萬)
決標日期2024/08/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/06
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1131B10027
預算金額
底價金額13,100,000 元
總決標金額9,478,000 元(約 948 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
友騏營造有限公司公司資料↗ 得標 9,478,000 元
澄弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑋林營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/02 公開招標公告
  2. 2024/07/04 公開招標更正公告
  3. 2024/08/19 決標公告 9,478,000 元