台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度雲林縣身心障礙者臨時暨短期照顧服務計畫

雲林縣政府辦理「113年度雲林縣身心障礙者臨時暨短期照顧服務計畫」已於 2023/12/20 決標,決標金額 6,557,965 元(約 656 萬),得標廠商為財團法人老五老基金會。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商財團法人老五老基金會
決標金額6,557,965 元(約 656 萬)
決標日期2023/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/28
決標日期2023/12/20
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1122E10024
預算金額
底價金額
總決標金額6,557,965 元(約 656 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人老五老基金會公司資料↗ 得標 2,176,230 元
社團法人雲林縣啟智協會公司資料↗ 得標 2,178,505 元
社團法人雲林縣兆祥社會福利慈善協會公司資料↗ 得標 2,203,230 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/12/28 決標公告 6,557,965 元