台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度雲林縣轄內水利設施維護及減災工程委託監造技術服務案

雲林縣政府辦理「113年度雲林縣轄內水利設施維護及減災工程委託監造技術服務案」已於 2024/01/26 決標,決標金額 4,580,661 元(約 458 萬),得標廠商為兆豐工程技術顧問股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商兆豐工程技術顧問股份有限公司
決標金額4,580,661 元(約 458 萬)
決標日期2024/01/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/15
決標日期2024/01/26
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1122A40024
預算金額
底價金額4,580,661 元
總決標金額4,580,661 元(約 458 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,314,826 元
旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,265,835 元
崇峻工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
台灣美拓工程顧問國際股份有限公司 (Taiwan MITO Engineering Consultant International Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/02/15 決標公告 4,580,661 元