112年度元長鄉五塊寮農地重劃區信義段543地號東西給水改善工程(二件合併)
雲林縣政府辦理「112年度元長鄉五塊寮農地重劃區信義段543地號東西給水改善工程(二件合併)」已於 2023/11/08 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為大山土木包工業(獨資)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/17 |
| 決標日期 | 2023/11/08 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1121C10063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,550,000 元 |
| 總決標金額 | 3,980,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大山土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,980,000 元 |
| 元九營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太羽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立竑土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宸鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大吉昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉呏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艮茂土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣瓏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎧鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/23 公開招標公告
- 2023/11/17 決標公告 3,980,000 元