112年度水林鄉春牛埔(東)農地重劃區西井段959地號等東西及南北排水路改善工程
雲林縣政府辦理「112年度水林鄉春牛埔(東)農地重劃區西井段959地號等東西及南北排水路改善工程」已於 2023/09/18 決標,決標金額 1,846,000 元(約 185 萬),得標廠商為鎧鴻土木包工業。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/19 |
| 決標日期 | 2023/09/18 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1121C10049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,846,000 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎧鴻土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,846,000 元 |
| 國藏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏駿土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/09/06 無法決標公告
- 2023/09/06 公開招標公告
- 2023/09/19 決標公告 1,846,000 元