111年雲林縣政府全國電視廣告託播案
雲林縣政府辦理「111年雲林縣政府全國電視廣告託播案」已於 2022/03/09 決標,決標金額 4,982,000 元(約 498 萬),得標廠商為中國電視事業股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/11 |
| 決標日期 | 2022/03/09 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1112Q10002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,990,000 元 |
| 總決標金額 | 4,982,000 元(約 498 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 東森電視事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 民間全民電視股份有限公司 (FORMOSA TELEVISION CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 990,000 元 |
| 中天電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/11 決標公告 4,982,000 元