台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度雲林縣水土保持治山防洪及農路工程委託規劃設計及監造技術服務案

雲林縣政府辦理「111年度雲林縣水土保持治山防洪及農路工程委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2022/03/22 決標,決標金額 8,710,100 元(約 871 萬),得標廠商為德眾工程顧問股份有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商德眾工程顧問股份有限公司
決標金額8,710,100 元(約 871 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/03/22
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1102A20041
預算金額
底價金額8,710,100 元
總決標金額8,710,100 元(約 871 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德眾工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,817,500 元
兆豐工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,930,200 元
源隆技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,962,400 元
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
謙和工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/21 決標公告 8,710,100 元