109年度東勢鄉東同安農地重劃區東安段1097地號排水改善工程
雲林縣政府辦理「109年度東勢鄉東同安農地重劃區東安段1097地號排水改善工程」已於 2020/06/18 決標,決標金額 2,586,000 元(約 259 萬),得標廠商為冠鴻土木包工業。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/23 |
| 決標日期 | 2020/06/18 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1091C10061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,450,000 元 |
| 總決標金額 | 2,586,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠鴻土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,586,000 元 |
| 杉林土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉銘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/03 公開招標公告
- 2020/06/23 決標公告 2,586,000 元
- 2022/01/17 拒絕往來廠商名單公告