雲林縣107年縣鄉道零星修復、搶修、路容及交通設施整修工程(預估)委託專業服務案
雲林縣政府辦理「雲林縣107年縣鄉道零星修復、搶修、路容及交通設施整修工程(預估)委託專業服務案」已於 2018/01/30 決標,決標金額 9,775,000 元(約 978 萬),得標廠商為旭城工程技術顧問有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/06 |
| 決標日期 | 2018/01/30 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1062B20075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,775,000 元 |
| 總決標金額 | 9,775,000 元(約 978 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,910,000 元 |
| 安吉工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,955,000 元 |
| 新光工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,910,000 元 |
| 東成工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森源工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/03/06 決標公告 9,775,000 元