雲林縣跨域亮點計畫-古坑鄉樟湖十字關(國中小學)周邊旅遊服務空間整備工程
雲林縣政府辦理「雲林縣跨域亮點計畫-古坑鄉樟湖十字關(國中小學)周邊旅遊服務空間整備工程」已於 2017/12/29 決標,決標金額 4,830,000 元(約 483 萬),得標廠商為北鄉營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/08 |
| 決標日期 | 2017/12/29 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1061D10061 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,440,000 元 |
| 總決標金額 | 4,830,000 元(約 483 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北鄉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,830,000 元 |
| 勝順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建庭營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悅騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/18 公開招標公告
- 2018/01/08 決標公告 4,830,000 元