雲林縣105年度台西鄉等5轄區內縣鄉道側溝雜草、淤積及垃圾清理等維護(預估)
雲林縣政府辦理「雲林縣105年度台西鄉等5轄區內縣鄉道側溝雜草、淤積及垃圾清理等維護(預估)」已於 2016/02/15 決標,決標金額 1,535,990 元(約 154 萬),得標廠商為八駿營造有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/24 |
| 決標日期 | 2016/02/15 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1051B20013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,622,000 元 |
| 總決標金額 | 1,535,990 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 八駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,535,990 元 |
| 萬長榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九龍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立竑土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/22 公開招標公告
- 2016/02/24 決標公告 1,535,990 元