台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度雲林縣縣管河川及區域排水疏浚及維護清理工程

雲林縣政府辦理「105年度雲林縣縣管河川及區域排水疏浚及維護清理工程」已於 2016/04/06 決標,決標金額 14,880,000 元(約 1,488 萬),得標廠商為鴻捷營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商鴻捷營造有限公司
決標金額14,880,000 元(約 1,488 萬)
決標日期2016/04/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/03
決標日期2016/04/06
招標機關雲林縣政府
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1051A20009
預算金額
底價金額23,870,000 元
總決標金額14,880,000 元(約 1,488 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻捷營造有限公司公司資料↗ 得標 4,970,000 元
合利發營造有限公司公司資料↗ 得標 6,950,000 元
晟鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
昶曄營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
立竑土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
力展營造有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
東渠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/15 公開招標公告
  2. 2016/05/03 決標公告 14,880,000 元