雲林縣104年度轄內縣鄉道天然災害復建工程委託規劃設計監造開口契約服務案
雲林縣政府辦理「雲林縣104年度轄內縣鄉道天然災害復建工程委託規劃設計監造開口契約服務案」已於 2015/05/06 決標,決標金額 3,479,327 元(約 348 萬),得標廠商為光益工程技術顧問有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/27 |
| 決標日期 | 2015/05/06 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1042B20015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,481,530 元 |
| 總決標金額 | 3,479,327 元(約 348 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,738,562 元 |
| 新光工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,765 元 |
| 品建工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威勝工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨晧土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺霖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/05/27 決標公告 3,479,327 元