雲林縣北港中國醫藥大學市地重劃工程土木標1-20m道路擋土牆工程
雲林縣政府辦理「雲林縣北港中國醫藥大學市地重劃工程土木標1-20m道路擋土牆工程」已於 2015/10/27 決標,決標金額 10,500,000 元(約 1,050 萬),得標廠商為三聯發工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/29 |
| 決標日期 | 2015/10/27 |
| 招標機關 | 雲林縣政府 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1041C20004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,300,000 元 |
| 總決標金額 | 10,500,000 元(約 1,050 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三聯發工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,500,000 元 |
| 赫誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻捷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合利發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘驛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂聯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國芳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/14 公開招標公告
- 2015/10/29 決標公告 10,500,000 元