雲林縣109年度前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫第2-2期建置智慧學習教室採購案
雲林縣北港鎮北辰國民小學辦理「雲林縣109年度前瞻基礎建設-國民中小學校園數位建設計畫第2-2期建置智慧學習教室採購案」已於 2020/08/07 決標,決標金額 54,159,400 元(約 5,416 萬),得標廠商為台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/11 |
| 決標日期 | 2020/08/07 |
| 招標機關 | 雲林縣北港鎮北辰國民小學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | BP7832153-1090729 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 54,159,400 元(約 5,416 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 54,159,400 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司嘉義分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/08 公開招標公告
- 2020/08/11 決標公告 54,159,400 元