文光國小操場跑道及周邊設施整建工程
雲林縣口湖鄉文光國民小學辦理「文光國小操場跑道及周邊設施整建工程」已於 2023/05/25 決標,決標金額 8,330,000 元(約 833 萬),得標廠商為宜謙營造工程有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/30 |
| 決標日期 | 2023/05/25 |
| 招標機關 | 雲林縣口湖鄉文光國民小學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | A11201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,330,000 元(約 833 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜謙營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,330,000 元 |
| 久木營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆盈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/12 公開招標公告
- 2023/05/30 決標公告 8,330,000 元