台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年東光國小偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫工程

雲林縣四湖鄉東光國民小學辦理「114年東光國小偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫工程」已於 2025/12/08 決標,決標金額 1,795,605 元(約 180 萬),得標廠商為鴻祥土木包工業(獨資)。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商鴻祥土木包工業(獨資)
決標金額1,795,605 元(約 180 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/08
招標機關雲林縣四湖鄉東光國民小學
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號TKES-A1141119
預算金額
底價金額
總決標金額1,795,605 元(約 180 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻祥土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 1,795,605 元
沅隆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開招標公告
  2. 2025/11/27 無法決標公告
  3. 2025/11/27 公開招標公告
  4. 2025/12/10 決標公告 1,795,605 元