雲林縣饒平國小「公立國中小校舍耐震能力及設施設備改善計畫」107年度第四棟教室結構補強工程
雲林縣莿桐鄉饒平國民小學辦理「雲林縣饒平國小「公立國中小校舍耐震能力及設施設備改善計畫」107年度第四棟教室結構補強工程」已於 2018/07/06 決標,決標金額 2,147,000 元(約 215 萬),得標廠商為聚誠土木包工業。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/12 |
| 決標日期 | 2018/07/06 |
| 招標機關 | 雲林縣莿桐鄉饒平國民小學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | A107002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,147,000 元(約 215 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚誠土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,147,000 元 |
| 長澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿茂土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/22 公開招標公告
- 2018/07/12 決標公告 2,147,000 元