114年度雲林縣學童幸福飽胃站計畫-聯合招標採購案
雲林縣斗六市鎮東國民小學辦理「114年度雲林縣學童幸福飽胃站計畫-聯合招標採購案」已於 2025/01/03 決標,決標金額 25,515,000 元(約 2,552 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/07 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 雲林縣斗六市鎮東國民小學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | JD11312D |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,515,000 元(約 2,552 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統一超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,378,750 元 |
| 來來超商股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,378,750 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,378,750 元 |
| 萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,378,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/19 公開招標公告
- 2025/01/07 決標公告 25,515,000 元