台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度中央廚房液化石油氣(瓦斯)採購

雲林縣立土庫國民中學辦理「114學年度中央廚房液化石油氣(瓦斯)採購」已於 2025/07/23 決標,決標金額 240,744 元(約 24 萬),得標廠商為宏崙煤氣行。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商宏崙煤氣行
決標金額240,744 元(約 24 萬)
決標日期2025/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/23
招標機關雲林縣立土庫國民中學
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號tukuB1140701
預算金額
底價金額263,944 元
總決標金額240,744 元(約 24 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏崙煤氣行公司資料↗ 得標 240,744 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/16 無法決標公告
  3. 2025/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/07/23 決標公告 240,744 元