台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土 庫國中老舊校舍拆除重建工程委託規劃設計監造技術服務

雲林縣立土庫國民中學辦理「土 庫國中老舊校舍拆除重建工程委託規劃設計監造技術服務」已於 2025/11/05 決標,決標金額 8,088,421 元(約 809 萬),得標廠商為吳建志賴人碩聯合建築師事務所。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商吳建志賴人碩聯合建築師事務所
決標金額8,088,421 元(約 809 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/06
決標日期2025/11/05
招標機關雲林縣立土庫國民中學
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號TUKU-C-114-07
預算金額
底價金額8,088,421 元
總決標金額8,088,421 元(約 809 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吳建志賴人碩聯合建築師事務所公司資料↗ 得標 8,088,421 元
毅築建築師事務所公司資料↗ 未得標
黃宸博建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/06 決標公告 8,088,421 元