115年度雲林縣私立淵明國民中學課桌椅汰換計畫
雲林縣私立淵明國民中學辦理「115年度雲林縣私立淵明國民中學課桌椅汰換計畫」已於 2026/05/22 決標,決標金額 2,115,000 元(約 212 萬),得標廠商為洪橋企業有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/05/22 |
| 招標機關 | 雲林縣私立淵明國民中學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | B1150508-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,115,000 元(約 212 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洪橋企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,115,000 元 |
| 采妍傢俱有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久羿實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震達辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/11 公開招標公告
- 2026/05/27 決標公告 2,115,000 元