林內國中多功能教室裝修工程
雲林縣立林內國民中學辦理「林內國中多功能教室裝修工程」已於 2026/01/12 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為正郁室內裝修(獨資)。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/15 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 雲林縣立林內國民中學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | A114-12-29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,300,000 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正郁室內裝修(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇維室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/15 決標公告 1,300,000 元