115學年度七、八年級校外教學童軍露營活動
雲林縣立北港國民中學辦理「115學年度七、八年級校外教學童軍露營活動」已於 2026/04/20 決標,決標金額 747,600 元(約 75 萬),得標廠商為國益旅行社有限公司台南分公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/20 |
| 招標機關 | 雲林縣立北港國民中學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | D11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 747,600 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國益旅行社有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 747,600 元 |
| 翰林旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/23 決標公告 747,600 元