班級教室LED照明設備改善採購
雲林縣立二崙國民中學辦理「班級教室LED照明設備改善採購」已於 2019/01/19 決標,決標金額 365,930 元(約 37 萬),得標廠商為茗竑科技有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/21 |
| 決標日期 | 2019/01/19 |
| 招標機關 | 雲林縣立二崙國民中學 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | B10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 640,000 元 |
| 總決標金額 | 365,930 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 茗竑科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 365,930 元 |
| 佳能國際股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯順工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立德鑫業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光點光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明基能源技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉鳳祥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正霖水電機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 越光照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/01/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/21 決標公告 365,930 元