台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

物理化學生物等教學設施設備購置案

雲林縣立古坑華德福實驗高級中學辦理「物理化學生物等教學設施設備購置案」已於 2017/04/06 決標,決標金額 1,294,800 元(約 129 萬),得標廠商為瑞光儀器有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商瑞光儀器有限公司
決標金額1,294,800 元(約 129 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/10
決標日期2017/04/06
招標機關雲林縣立古坑華德福實驗高級中學
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號gwb10601
預算金額
底價金額1,325,000 元
總決標金額1,294,800 元(約 129 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞光儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,294,800 元
葆城企業有限公司公司資料↗ 未得標
凱元商業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/20 公開招標公告
  2. 2017/04/10 決標公告 1,294,800 元